19:19 28.11.2022

«МК»: «Пункты несокрушимости» на территории Украины превратились в покрытые инеем склепы

28 ноября - NVL. Разрекламированные украинскими властями пункты обогрева в Киеве без отопления и удобств превращаются в холодные «склепы»

Киевский режим давно начал убеждать население в том, что жить вполне можно без тепла и света. Чиновники то и дело отчитывались об открытии «пунктов несокрушимости», но картина получилась не очень радужная, пишет «МК».

По задумке пункты обогрева должны были открыть в уютных и современных помещениях. Там хотели разместить тепловые пушки, дизельные генераторы и даже телевизоры.

В действительности пунктов в Киеве всего 530, при этом не досчитались 150 таких точек. Многие пункты находятся в старых армейских палатках. Они пустые и на ветру превращаются в холодный «склеп», покрытый инеем. Журналист Родион Мирошник отметил, что пункты более похожи на декорации.

Выяснилось, что офис президента опубликовал карту, не согласовав ее с мэрией столицы. По словам чиновников, многие пункты еще просто не открыты.

В связи с этим развернулась большая кампания против киевского мэра Виталия Кличко. Кличко утверждает, что всему придали политический окрас. Но пока чиновники сваливают вину друг на друга, страдает простое население.

Киевляне рассказывают, что электричества нет по 12-13 часов, свет включают на пару часов в сутки, за это время нельзя ничего сделать.

Сейчас во многих киевских банках уже сейчас нет наличных.

Анастасия Федотова
автор статьи