19:02 28.11.2022

Военный эксперт Дандыкин: Без электроэнергии ВСУ лишаются оружия и связи

28 ноября - NVL. По мнению эксперта, когда Украина полностью лишится электроэнергии, у Запада не будет возможности оказывать военную помощь

Военный эксперт Василий Дандыкин поделился своим мнением по поводу стратегии, выбранной ВС РФ на Украине. Об этом пишет iReactor.

Напомним, с 10 октября Россия регулярно наносит удары по энергетическим объектам "Незалежной" в ответ на диверсию, совершенную на Крымском мосту 8 октября. Следствие пришло к выводу, что теракт совершен по заказу спецслужб Украины. С тех пор практически все украинские регионы терпят обстрелы со стороны российских войск. Результаты ударов прокомментировал Василий Дандыкин.

По мнению эксперта, когда Украина полностью лишится электроэнергии, у Запада не будет возможности оказывать военную помощь. Например, сейчас планируются железнодорожные поставки из Польши, однако дорога в районе Кривого Рога обесточена, поэтому с перевозкой могут возникнуть проблемы.

Также отключение Украины от электроэнергии негативным образом отражается на ходе боевых действий со стороны ВСУ. Так, российским войскам уже удалось нарушить работу логистических узлов украинской армии. Особенно это заметно на Криворожском направлении.

Анна Полякова
автор статьи