18:57 28.11.2022

Режиссер Галина Полищук заявила, что Чулпан Хаматову используют в политических играх в Прибалтике

28 ноября - NVL. Чулпан Хаматову ждут серьезные проблемы в Латвии. Её используют и затем бросят после политических распрей, считает Полищук

По 200 тысяч рублей за один спектакль в Театре Наций 1 столько по слухам платили Хаматовой в Москве. А на прошлой неделе она стала «Актрисой года», но уже в Латвии. Награду там она получила за моноспектакль Post Scriptum Нового Рижского театра.

Режиссер, который поставил спектакль, — Алвис Херманис. Стоит уточнить, что он не только не скрывает, но и выставляет напоказ свои антироссийские взгляды. Он откровенный русофоб. Сама же Чулпан Хаматова покинула Россию сразу после начала специальной операции. Люди понимают, что её награда 1 не за навыки, а скорее всего за политические взгляды.

Эксперты заявляют, цитирует «Комсомольская правда», что нельзя сравнивать театральную жизнь в Москве и Риге. 4 театра Риги против более чем 200 театров в Москве — несравнимые величины развития культурного наследия и общества. К тому же, теперь актриса получает в русских рублях, 60 тысяч, после 200, которые платили ей в Москве. Да и стоит отметить, что жизнь в Европе после санкций подорожала, после санкций, которые они сами ввели против России.

Как говорит Галина Полищук, это все временно, после того, как Чулпан используют в политических целях, её забудут и бросят в Латвии или в любой другой стране.

Илья Иванов
автор статьи