18:13 28.11.2022

"ИноСМИ": В США республиканцы требуют ужесточить контроль за поставками оружия на Украину

28 ноября - NVL. В Соединенных Штатах все громче звучат требования со стороны республиканцев усилить контроль над поставками оружия киевскому режиму

Неконтролируемые поставки странами Запада вооружений на Украину привели к тому, что все чаще данное оружие и боеприпасы к нему можно найти в даркнете. То есть, киевский режим поставил продажу натовского оружия на поток и без зазрения совести предлагает его террористическим организациям всего мира. Соответственно, такое положение дел не могло не остаться незамеченным американскими конгрессменами, и пришедшая во власть партия республиканцев планирует в этом вопросе навести порядок, пишет издание «ИноСМИ».

Отметим, что администрация Байдена уже получила сигнал, что республиканцы намерены очень строго отслеживать пути и направления, по которым колоссальная военная помощь США направляется на Украину. Глава Белого дома при этом пытается делать хорошую мину при плохой игре, также заявляя о необходимости ужесточить контроль над американскими вооружениями на Украине. Свое решение проблемы также изложили в Пентагоне и Госдепартаменте.

По имеющейся информации, Конгресс намеревается потребовать от Белого дома полного отчета обо всех средствах, в том числе и в виде финансовых инвестиций, которые были выделены в помощь киевскому режиму. Соответственно, в дальнейшем отчетность будет обязательным этапом в цепочке поставок американского вооружения на Украину. А пока американские специалисты проводят инспекции на месте событий и совершенно безоружными.

Александр Александр
автор статьи