18:08 28.11.2022

Военный эксперт Кнутов заявил, что отказываться от военных действий против Крыма Украина не станет

28 ноября - NVL. Директор музея войск ПВО Кнутов прокомментировал заявление экс-командующего ВДВ Украины Михаила Забродского о планах Киева захватить Крым

Недавно экс-командующий ВДВ Украины Михаил Забродский заявил, что Киев планирует в 2023 году провести операцию по захвату Крымского полуострова, однако примерные сроки называть не стал. По данному поводу высказался военный эксперт Юрий Кнутов в беседе с изданием «Свободная пресса».

По словам Кнутова, российские разведывательные службы раскрыли план киевского режима в конце февраля-начале марта 2022 года напасть на республики Донбасса, и от части на Крым. В связи с этим, местное население планировалось депортировать из регионов на российскую территорию, а тех людей, которые сотрудничали с военными РФ, должны были арестовать и поместить в концлагеря, планы по созданию которых разрабатывались совместно с офицерами НАТО.

Военный обозреватель отметил, что на фоне этого Украина не откажется от военных действий против Крыма и Донбасса.

«Впрочем, если только допустить такую фантастическую мысль, что киевский режим сможет захватить Крым, — он постарается избавиться от жителей, которые настроены пророссийски. И если для этого потребуется депортировать несколько миллионов человек, они это сделают», — заключил Юрий Кнутов.

Маргарита Алексеенко
автор статьи