17:30 28.11.2022

Стоматолог Королевская объяснила, почему не надо полоскать рот спиртом, если болят зубы

28 ноября - NVL. Врач-эксперт в области стоматологии компании Magic Dental Наталья Королевская рассказала, что пользы в народных методах лечения зубной боли нет

Как сообщает «Газета.Ru», главный врач центра лазерной стоматологии Magic Dental поделилась, что полоскать рот спиртом не имеет смысла, если у вас болит зуб. Прикладывать к больной костной ткани чеснок или прополис — тоже проигрышная стратегия, по словам Натальи.

Хирург Королевская поясняет, что использовать антисептики можно: к примеру, чайное дерево, однако это делать нужно весьма аккуратно и с большим вниманием к своему состоянию.

«Не нужно ничего прикладывать к зубу и заталкивать в его полость. Это грозит воспалением и не дает никакого положительного эффекта. Если же это чеснок или что-то такое же агрессивное, «народная медицина» только вызовет приступ сильнейшей боли..." ,—утверждает Королевская.

Также помнить следует и о том, что высокая температура ускоряет воспаление гнойника либо уже нарушенного дентина, поэтому ни в коем случае греть зуб нельзя. Лучший выход при неприятных ощущениях — сразу обратится к врачу.

Наталия Десюкевич
автор статьи