15:42 28.11.2022

Новые «Стражи Галактики» умопомрачительно завершают самую ужасную череду фильмов Marvel Studios

28 ноября - NVL. По сюжету в канун Рождества Мантисс готовит Квиллу подарок, для чего вдвоем с Драксом отправляется на Землю. На этот раз героям не пришлось никого спасать

Новогодние «Стражи галактики» отличаются от предшественников отсутствием злодея, и в этом его сильная сторона, считает кинокритик портала «Чемпионат». По сюжету в канун Рождества Мантисс готовит Квиллу подарок, для чего вдвоем с Драксом отправляется на Землю. На этот раз героям не пришлось никого спасать, зато они прекрасно провели время, а вместе с ними и зритель.

Рождественские «Стражи Галактики» – фильм Джеймса Ганна с грубоватыми шутками, сложными семейными отношениями и хорошей музыкой. Тем, кто ценит экшен, ждать его в спецвыпуске не стоит.

Праздничный фильм франшизы показал, что не так с последними картинами киновселенной Marvel. По мнению автора, нынешняя фаза – это попытки повторить предыдущие картины с менее яркими героями и злодеями. Кроме того, супергеройские фильмы стали неумеренно длинны по хронометражу и усложнены ненужным драматизмом. На этом фоне короткометражка рождественских «Стражей Галактики» выглядит свежо. По мнению критиков, Marvel стоит чаще разрабатывать новые идеи, а не копировать прежние успешные фильмы.

Галина Дружинина
автор статьи