15:06 28.11.2022

«РИА Новости»: готовивший теракт в Мелитополе признался, что на Украине его «отмазали» от грабежа

28 ноября - NVL. По словам преступника, с предложением вести диверсионную деятельность в Запорожье в обмен на освобождение от уголовного наказания к нему обратился один из сотрудников правоохранительных органов

Диверсант ВСУ, которого подозревают в организации терактов в Запорожской области, в результате референдума ставшей субъектом РФ, заявил, что его освободили от уголовной ответственности за тяжкое преступление на Украине, чтобы он занимался проведением диверсий в городе Мелитополе. Об этом сообщает информагентство «РИА Новости».

По словам задержанного, он жил на Украине и совершал там грабежи вместе с подельниками. Затем ему позвонил представитель правоохранительных органов и предложил освобождение от уголовной ответственности в обмен на организацию диверсий в городе Мелитополе.

Как разъяснил мужчина, в Мелитополе ему предстояло вести диверсионную деятельность.

Стоит заметить, что ФСБ России задержала трех граждан Украины 28 ноября. Было установлено, что они занимались организацией терактов в Запорожской области. Преступники были задержаны с поличным, во время установки бомб в одном из рынков города Мелитополя.

Ольга Зайцева
автор статьи