14:57 28.11.2022

Уролог Сосновский: продукты с содержанием сои и пельмени негативно сказываются на либидо мужчин

28 ноября - NVL. Кандидат медицинских наук, врач – уролог-андролог, репродуктолог Станислав Сосновский рассказал, какие продукты в рационе мужчины будут крайне пагубно влиять на уровень его тестостерона

Источник «Доктор Питер» сообщает, что кандидат медицинских наук, врач – уролог-андролог, репродуктолог Станислав Сосновский рассказал, какие продукты в рационе мужчины будут крайне пагубно влиять на уровень его тестостерона. Безусловно, первым в этом злосчастном списке стал фастфуд, его редкое употребление вряд ли сможет сказаться на уровне мужского гормона, но его регулярное потребление существенно понизит тестостерон. Врач также советует есть меньше полуфабрикатов и сои, так как в них содержится множество фитоэстрогенов, а это и вовсе женский гормон. Стоит аккуратнее быть с алкоголем и видами орехов, которые содержат пониженное количество тестостерона.

Напомним, что все эти продукты можно потреблять в своем рационе, но во всем стоит знать меру и не злоупотреблять ими, так как это может привести к пагубным последствиям не только для тестостерона, но и для всего организма.

Артур Севоян
автор статьи