14:47 28.11.2022

ФСБ сообщила о задержании 3 граждан Украины за подготовку теракта в Мелитополе

28 ноября - NVL. Задержанные сообщили, что их пообещали не наказывать за совершенные ими ранее преступления в ответ на диверсию в Мелитополе

Сегодня ФСБ в Запорожской области задержала группу диверсантов, которые планировали совершить теракт в Мелитополе, а теперь появилось видео с задержанием злоумышленников. Об этом пишет РИА Новости.

Один из задержанных сообщил, что его пообещали не наказывать за совершенный грабеж в ответ на диверсию в Мелитополе. Такой "обмен" предложил сотрудник правоохранительных органов. Его соучастник тоже признался, что после совершения преступления ему предложили работать на СБУ, а именно изготовить самодельную взрывчатку и взорвать ее.

Задержанные рассказывают, что, по указанию заказчиков, забрали из тайника пистолет, гранату и взрывчатку с детонатором и ехали к месту закладки бомбы, чтобы устроить взрыв на рынке, но в этот момент их и задержали. Третьей участницей предотвращенной диверсии является женщина, которая везла мужчина за бомбой. Она сообщила, что знала о готовящихся планах.

Анна Полякова
автор статьи