13:53 28.11.2022

Врач Александр Мясников рассказал, что в США его чуть ли не уволили из резидентуры

28 ноября - NVL. Мясников рассказал, что когда достигаешь определенного уровня и если у медицинского работника есть призвание, то появляется какое-то определенное медицинское мышление и чуйка

Доктор Александр Мясников рассказал, что во время прохождения резидентуры в США его могли уволить. Об этом он сообщил в программе «О самом главном», которая транслируется на канале «Россия 1», передает Lenta.ru.

«Меня чуть не отчислили в Америке из резидентуры с формулировкой „склонен ставить диагнозы на основании интуиции, а не на основании строгого анализа всех данных“», – поделился Александр Мясников.

Мясников рассказал, что в США подход, при котором медики опираются на свою интуицию, «не работает».

На протяжении долгого времени Мясников соглашался с мнением, что нужно опираться только на реальные данные во время лечения пациентов. Сейчас же, признался врач, когда достигаешь определенного уровня и если у медицинского работника есть призвание, то появляется какое-то определенное медицинское мышление и чуйка.

Александр Мясников работал в США с 1996 года. При медицинском центре Нью-Йоркского государственного университета он окончил ординатуру по специальности «врач общей практики». А в 2000 году Мясникову присвоено звание врача высшей категории.

Яна Ромашкан
автор статьи