В России стартовали продажи новых лифтбеков и универсалов Volkswagen Arteon

28 ноября - NVL. Минимальный пробег машин равен 100 километрам, а моторы имеют мощности 190 и 280 лошадиных сил. Стоимость автомобиля составляет 4,15 млн рублей

Дилеры привезли на территорию Российской Федерации пятидверный лифтбек Volkswagen Arteon с помощью параллельного импорта. Стоимость автомобиля варьируется от 4,15 до 4,3 миллиона рублей. Об этом сообщил портал «Газета.Ru».

По информации в объявлениях, минимальный пробег автомобиля составляет 100 километров. В машинах находятся бензиновые моторы с мощностями 190 и 280 лошадиных сил, а также моторы сочетаются с коробкой передач прямого переключения (DSG).

Volkswagen Arteon есть с полным либо передним приводом. Машины также поддерживают работу с приложениями Android Auto и Apple CarPlay, позволяющими отобразить функции смартфона на приборной панели автомобиля.

Автомобили имеют трёхсезонный климат-контроль, который даёт возможность выбирать индивидуальный температурный режим возле кресла водителя, переднего пассажирского кресла и задних кресел, а также навигационные функции и светодиодные фары.

Машины Volkswagen Arteon появились в 2017 году в Женеве на юго-западе Швейцарии. Изначально цена автомобиля составляла 2 150 000 рублей. Продажи авто начались в третьем квартале 2018 года.

Марина Титаренко
автор статьи