11:31 28.11.2022

Бизнесмен и основатель Forex Club Вячеслав Таран погиб 25 ноября при крушении вертолета в Монако

28 ноября - NVL. В Монако произошла трагедия, где после крушения вертолета стало известно о двух погибших: предпринимателе Вячеславе Таране и пилоте

Пассажиром вертолета Monacair, разбившегося над Монако в пятницу днем, был Вячеслав Таран, бизнесмен, проживший в Монако последние 10 лет. Об этом сообщает на условиях анонимности близкий к NEWS.MC источник.

Вячеслав Таран работал в сфере кибервалют и инвестиций и был основателем Libertex Group, платформы для онлайн-торговли, работающей с 1997 года. Он числится членом правления YouHodler SA в Лозанне, откуда он вернулся не так давно.

Таран окончил Владивостокский государственный университет экономики и сервиса по специальности «радиоэлектроника».

Его очень любили в эмиграции в Монако. Таран был семейным человеком, женат на Ольге, издателе известного журнала Hello Monaco, у него остались трое детей. Один близкий друг семьи описал Тарана как «настоящего гражданина мира и самого доброго человека в мире».

Другой добавил: «Он был любящим отцом троих детей, преданным семьянином со страстью к изучению новых идей и познанию мира».

В пятницу вечером Monacair выступил с заявлением, в котором говорилось: «На данном этапе расследования никакие элементы, касающиеся обстоятельств этой аварии, не могут быть оглашены».

Другой жертвой трагического инцидента стал до сих пор не названный 35-летний пилот, который, по словам Monacair, прошел обучение на месте и был очень опытным.

Екатерина Якушева
автор статьи