11:16 28.11.2022

В 2023 году уровень мировой экономики может быть снижен

28 ноября - NVL. 2023 год, по мнению экспертов, не будет лучше 2020 или 2021 и даже 2022 года. Аналитики предрекают еще больший экономический кризис во всём мире

Эксперты отмечают, что в беднейших странах уровень жизни значительно снизится в будущем году. Это будет напрямую связано с глобальным снижением роста экономики. Активный рост инфляции во всём мире значительно подавляет потребительский спрос. В беднейших странах даже средний класс не сможет себе позволить многое из того, что позволяло себе до 2020 года до всемирной эпидемии коронавируса, передает издание «Русская Весна».

Казалось бы, в 2020 году весь мир ждал окончания тяжелого для всех периода, надеясь на то, что 2021 год принесет в жизнь всех стран мир, стабильность и значительные улучшения в экономике и здравоохранении. Но, к сожалению, ситуация не улучшается.

2023 год станет не лучшим временем для бизнесменов, так как ожидается большой рост цен во всех сферах жизни. Общая покупательская способность во всём мире будет снижаться.

В Европе из-за резкого сокращения поставок газа из России также ожидается кризис. В настоящее время инфляция усиливается из-за энергокризиса – странам приходится искать альтернативные источники энергии, тратя на них огромные средства.

Антонина Гареева
автор статьи