06:55 28.11.2022

Премьера новогодней комедии «Елки 9» в кинотеатрах состоится 1 декабря

28 ноября - NVL. С 1 декабря россияне в кинотеатрах смогут увидеть новогоднюю комедию режиссера Александры Лупашко и Сергея Наумова «Елки 9»

Издание «Татар-информ» сообщает, что работа над «Елками 9» началась сразу после завершения 8 части и была готова в конце 2021 года. Об этом рассказал один из сценаристов Евгений Кулик. Он отметил, что состав команды остался тем же, так как многих зацепила игра Феди и Люси.

Режиссеры после выбора сценариев немного изменили актерский состав. В 9 части не будет Ивана Урганта и Сергея Светлакова, так как упор идет не на плоский ситком, а на объемный драматический сюжет, требующий профессиональной актерской игры. В этой части россияне увидят игру Евгения Кулика, Федора Добронравова, Алексея Серебрякова, Елены Валюшкиной, Яна Цапника, Александра Баширова, Виктории Агалаковой, Григория Калинина, Елены Захаровой, Ростислава Бершауэра, Михаила Орлова, Софьи Присс.

Для новых «Елок» съемки проходили в Ленинградской области, Москве и Подмосковье. По словам Кулика, в процессе работы снег растаял, поэтому пришлось завозить снежный покров с соседних полей, чтобы сохранить новогоднюю снежную атмосферу. По словам сценариста, их задача была показать единение героев и веру в чудо, а также создать новогоднее настроение российскому зрителю.

Лана Смирнова
автор статьи