06:33 28.11.2022

Avia.pro: в районах Бахмута ежедневно наносится около 1000 ударов

28 ноября - NVL. Под Бахмутом идут ожесточенные бои с использованием артиллерии: ВС РФ и ВС Украины ежедневно наносят до тысячи ударов

В районе населенного пункта Бахмут на протяжении последних пары-тройки месяцев продолжаются ожесточенные бои, результатом которых стало полное опустынивание местности. Обусловлено это высокой плотностью ракетно-артиллерийских обстрелов, проводимых как с одной, так и с другой стороны. Ежедневно стороны противостояния наносят более тысячи ударов, – передает издание Avia.pro.

Согласно имеющейся информации, российские и украинские войска используют для нанесения ударов по позициям друг друга не только минометы и ствольную артиллерию, но и реактивные системы залпового огня, и авиацию, что только усиливает в регионе градус накала. Ведение боевых действий с использованием стрелкового оружия сведено к минимуму, чему причиной также является погода, не позволяющая проводить активные маневры воинских подразделений. Также не представляется возможным использовать боевую бронированную технику.

Военные эксперты между тем отмечают, что российские воинские подразделения могут уже в самой краткосрочной перспективе пойти на штурм города. Причем, если на данный момент наши войска осаждают Бахмут только с восточной стороны, то теперь есть все основания нанести удар и с южного направления. ВСУ спешно строят с этой стороны укрепрайоны, так что ВС РФ с нанесением атаки наверняка затягивать не станут. И, будем надеяться, что этот н.п. уже очень скоро перейдет под контроль российской армии.

Александр Александр
автор статьи