06:07 28.11.2022

Секс-коуч Джорджия Грейс предупредила о зависимости секс-игрушек

28 ноября - NVL. Коуч по сексу рассказала о том, какие негативные последствия могут быть от применения секс-игрушек в своей интимной жизни

Джорджия Грейс, секс-коуч, рассказала о том, что использование интимных игрушек для самоудовлетворения может вызвать чрезмерную зависимость, такой информацией делится Mamamia.

Дело в том, что самостоятельно проще всего вызвать у себя нужную реакцию. Партнеру сложнее догадаться, что необходимо вашему организму, в то время как собственные руки действуют максимально эффективно и приводят к высшей точке удовольствия, а затем расслаблению очень быстро.

Если же мастурбация сопровождается использованием интимных игрушек, то ощущения будут еще ярче и приятнее. Стремление к постоянному провоцированию таких ощущений может стать настоящей зависимостью и повлиять на социальную жизнь человека. Он становится более рассеянным, нарушается режим сна и принятия пищи, сокращается общение с друзьями.

В целом, разумное применение секс-игрушек, без злоупотребления, по мнению эксперта только улучшает интимную жизнь, позволяя лучше узнать свой организм и развить чувствительность.

Анастасия Фильчакова
автор статьи