Аналитики портала Expert.ru проинформировали, чем для России важен Иран

27 ноября - NVL. Чем именно важен для экономики Российской Федерации Иран, дали объяснения эксперты издания под названием Expert.ru, сообщив о предпосылках

Как сообщает новостной источник sm.news, опираясь на издание Expert.ru о том, что Иран совместно с Российской Федерацией в текущем году положили начало, а также уже успели расширить свое сотрудничество во многих областях экономики.

Как сообщает издание, "камнем преткновения" мог стать сбор нефти и газа, однако обеими сторонами было проведено рассуждение о том, что, чтобы выполнить партнерство с выгодами для обеих сторон, имеется куда больше предпосылок.

В планах у РФ и Ирана совместная разработка месторождений газа и нефти на иранской территории, а также будет осуществляться процесс нефтяной поставки и нефтяных продуктов на территорию Индию совместно с Пакистаном. У Ирана также будет возможность избежать дефицита энергии.

РФ совместно с Ираном могут дать подтверждение своей готовности к процессу развития сотрудничества в обоюдном строительстве большого и грузового флота на российской стороне и на иранской. Рассматриваются, в том числе, и планы по инвестированию в порты Ирана.

Елизавета Сычева
автор статьи