18:50 27.11.2022

ABS News: В Канаде 20 страусов вырвались из вольеров и бегали по городу от правоохранителей

27 ноября - NVL. В Канаде двадцать фермерских страусов выбрались на улицы города, полиция преследует их на автомобилях, пытаясь поймать

На юго-востоке канадского штата Альберта в городке Табер местные жители могли понаблюдать забавное зрелище на улицах своего города: несколько полицейских машин устраивали погоню за страусами, цитирует Lenta.ru издание ABC News.

Поскольку в этом штате уже давно разводят страусов на фермах, они давно уже перестали удивлять местных. Однако на этот раз птицы смогли выбраться из своих вольеров и в количестве двадцати сбежать от хозяев. К поискам и ловле беглецов прямо на дорогах подключилась полиция, сотрудников которой, по-видимому, проинструктировали, как себя вести со страусами.

Очевидцы запечатлели, как за настоящими бегунами из мира природы полицейские гонятся на авто, чтобы догнать и правильно поймать птицу. Так, преследователи должны хватать страуса за шею, чтобы он не смог укусить человека. Этим и занимались сотрудники правоохранительных органов, однако пока всех им догнать не удалось.

Полина Салмина
автор статьи