Geophysical Research Letters: Ученые предупреждают о серьезной опасности ураганов

27 ноября - NVL. Исследователи добавили, что из-за постоянного пагубного воздействия на природу, условия будут только ухудшаться в мире

В журнале Geophysical Research Letters написали, что ученые считают, что из-за повышения температуры воды ураганы становятся более влажными и быстрее набираются силы, передает involta.media.

Соавтор исследования и климатолог Картик Балагуру сообщил, что результаты исследований полезны не только жителям Атлантики, но и лицам, которые принимают важные решения, а также политикам.

Примером, подтверждающим данное исследование, может быть ураган, который обрушился на Флориду и стал одним из самых разрушительных ураганов за всю историю Соединенных Штатов Америки.

Также ученые добавили, что из-за постоянного пагубного воздействия на природу, условия будут только ухудшаться. В 21 веке с большой скоростью растет влажность, и параллельно с ней увеличивается количество штормов.

В сентябре 2022 года на атлантическое побережье Америки обрушился разрушительный ураган четвертой степени, под названием ураган Иэн. Ураган нанес огромный ущерб западной Кубе и юго-востоку США.

Яна Ромашкан
автор статьи