14:08 27.11.2022

Гражданка России озвучила плюсы зимнего отдыха в Сочи

27 ноября - NVL. Одна из наших соотечественниц решила рассказать о преимуществах отдыха зимой на главном курорте страны и поделилась этим в Сети

По сообщению портала "Блокнот-Сочи",одна из наших соотечественниц решила рассказать о преимуществах отдыха зимой на главном курорте страны. Путешественница поделилась своим мнением вчера, опубликовав его в Сети. Женщина очень рада, что выбрала такой маршрут, и он получила массу приятных моментов. Понятно, что отдых в это время года заметно отличается от летнего — «минусы» и «плюсы» есть везде.

До этого россиянка уже была в Сочи в прошлом году. Одним из главных достоинств она считает развитую инфраструктуру: кафе и бары, близость магазинов, до сих пор работающие аттракционы и отсутствие очередей. Путешественница кушала в одном и том же месте долгое время, счет за еду это очевидный плюс, за троих она отдавала, чуть меньше тысячи рублей. В жаркий период сумма была больше тысячи.

Цены на жилье заметно снижены: номер «люкс» на двоих в «Сочи Парк отеле» вышел всего в четыре тысячи рублей за сутки, а в пик сезона цена была больше шести тысяч. Погода - это огромнейшее везение и удовольствие, если сейчас по стране в среднем, температура воздуха уже минусовая, то в городе-курорте всегда солнечно и можно загорать.

Женщина не смогла пройти мимо мандаринов из Абхазии, у которых как раз сезон созревания в это время и рынки полны ими зимой. Поэтому находясь в черноморской жемчужине нашей страны, обязательно нужно их попробовать. Особое наслаждение зимнего отдыха - пешие туристические маршруты, прогулки на целый день. Много новых мест и впечатлений, хотя невозможно обойти все за один раз. Не одного негативного замечания женщина не оставила, если минусы и есть, то они очень маленькие, слишком многолюдно и понтово только на центральной набережной.

Кстати, встретить Новый год в Сочи по тарифу «Все включено» с полным пакетом услуг, в среднем, выбирая недельный тур, можно за сумму в районе 3-5 тысяч за человека.

Нора Дубровская
автор статьи