История компании Nintendo

27 ноября - NVL. Японская компания Nintendo в течение всей своей истории занимается разработкой различных игр, и если раньше это были обычные игральные карты, то на сегодняшний день компания радует геймеров как мобильными играми, так и своей консолью

Источник "Коммерсантъ" сообщает, что японская компания Nintendo в течение всей своей истории занимается разработкой различных игр, и если раньше это были обычные игральные карты, то на сегодняшний день компания радует геймеров как мобильными играми, так и своей консолью. Руководство Nintendo всегда придерживалось того мнения, что идея о создании игры и ее содержание гораздо важнее технологической составляющей проекта, и пронесли они эту философию и концепцию компании в течение всей ее истории, которая берет начало в далеком 1889 году, когда начали производиться карты ханафудо.

Одной из самых прорывных игр для компании стала франшиза Mario и Super Mario, идея которой появилась в головах боссов Nintendo ближе к восьмидесятым годам прошлого века, на момент к 2021 году персонаж стал самым продаваемым за всю историю игровой индустрии, а также именно Nintendo создали покемонов и серию культовых игр The Legend of Zelda.

Артур Севоян
автор статьи