13:35 27.11.2022

В аэропорту Паттайи приземлился первый после пандемии российский авиарейс

27 ноября - NVL. Российские туристы теперь посещают Паттайю ежедневно, так как прямые рейсы теперь прибывают в аэропорт У-Тапао впервые после пандемии Covid-19

26 ноября российских туристов встречали в аэропорту мэр города Паттайи Порамезе Нгампичес и директор международного аэропорта, сообщает runews24.ru.

Из-за продолжающейся СВО многие регулярные направления в Европе закрыты для россиян из-за санкций и ограничений. Однако Таиланд в этом конфликте занимает нейтральную позицию и не запрещает российским туристам въезд. Их потеря — это выигрыш для Таиланда, поскольку все больше туристов из России теперь выбирают Таиланд, особенно Пхукет и Паттайю, для посещения из-за отличной погоды и активности.

Мэр Паттайи Порамезе рассказал, что бизнес-операторы Паттайи более двух лет страдали от экономического кризиса во время Covid-19. Теперь каждую неделю Паттайю посещает все больше российских туристов, что принесет сотни миллионов батов. Прямые рейсы ежедневно будут привозить в Паттайю еще больше российских туристов.

Камиль Ахметьянов
автор статьи