10:43 27.11.2022

Стоимость авиарейсов в Египет и Турцию снизилась на 67 и 47%

27 ноября - NVL. Осенний рост интереса российских туристов к поездкам в теплое государство, где есть прямые рейсы, привел к необычному эффекту. Для Нового года туда улетать оказывается куда дешевле сентября

В этом году пик цен на южные авиабилеты вырос не в предновогодний вихрь, а в середине-конце сентября. Именно в этот момент проходила наиболее активная фаза частичных мобилизаций. Цены на простую Турцию могли стартовать от 300 тыс. рублей, а в какое-то время даже подобные предложения кончились. Однако ажиотаж спал и билеты на Новый год сейчас сильно дешевле, сообщает fontanka.ru.

Билеты в Хургаду скинули цену на 66,5% , чем это было осенью. Это значит, что авиакомпания просит в среднем 32 тысячи рублей за полет на человека. На 46,7% стало дороже летать в Стамбул – слетать туда сейчас стоит 18,1 тысячи рублей. Авиабилеты в Тель Авив стали дешевле на 45%, теперь стоит 30 тысяч рублей, а в Анкару - 40%, то есть 34 тысяч рублей.

На Новый год улететь в Турцию стоит в пять раз дороже сентября. К слову, если лететь без задних мыслей и просто хотите поплавать в море, возвращаться назад второго или третьего января будет стоить уже 27 тысяч рублей.

Камиль Ахметьянов
автор статьи