YNJ: Врач Ямада поделился информацией о вреде и пользе молочных продуктов для здоровья человека

27 ноября - NVL. Врач-педиатр и гериатр Юси Ямада рассказал, как определить - являются ли те или иные продукты питания вредными или полезными

Специалист отмечает, что в интернете можно найти множество противоречивой информации насчет того или иного продукта, передает ИноСМИ. Например, такая ситуация сложилась с молочной продукцией. Одни эксперты говорят о том, что молочные продукты полезны для организма человека, а другие заявляют, что они не совместимы с организмом человека.

По словам Ямада, употребление молока несет как пользу, так и вред для здоровья человека. Например, если говорить о преимуществах этого продукта, то в нем содержится необходимый для организма витамин D, питательные вещества для укрепления костей, кальций и фосфор.

Если говорить о недостатках, то молоко содержит в себе большое количество молочного жира и насыщенных жирных кислот, которые увеличивают уровень "плохого" холестерина в крови, что, в свою очередь, приводит к развитию атеросклероза.

Чтобы определить, вредно ли употребление молочных продуктов, следует опираться на научные исследования, подчеркивает эксперт.

Дарья Морозова
автор статьи