The Byte: Работодатели хотят иметь устройства для «чтения мыслей» сотрудников компаний

26 ноября - NVL. Стало известно, что среди новейших технологических устройств, большой популярностью пользуются те, что «читают мысли» и ими активно интересуются работодатели

Такую тему озвучило зарубежное издание The Byte, которое приводит примеры разработчиков таких технологий, сообщает involta.media. Израильтяне из компании InnerEye выпускают гарнитуры, которые помимо машинного обучения, усиливает их разум, а это позволяет им более эффективно работать.

Другая компания из Сан-Франциско придумала беспроводное устройство для контроля самочувствия. Оно записывает электроэнцефалограмму человека.

«Мы очень внимательно относимся к выбору партнеров, которые хотят ответственно внедрить эту технологию. У них должно быть искреннее желание помочь своим сотрудникам расширить их возможности и не иначе», - прокомментировал продукт своей компании генеральный директор и соучредитель Emotiv Тан Ле.

Устройства утроены таким образом, что человек сам видит «скан» своего мозга и лишь по желанию может поделиться результатами сканирования. Однако эксперты да и разработчики это понимают, что столь высокий интерес работодателей к таким технологиям, может оставить работника без выбора.

Алла Малькова
автор статьи