Олимпийские чемпионы из России выступили на соревнованиях под своим флагом

26 ноября - NVL. Последними спортсменами России, которые выступали под своим флагом, были лыжники на чемпионате мира среди юниоров в феврале 2022 года. Но на чемпионате мира среди военнослужащих 25 ноября, российские спортсмены выиграли золото под своим флагом

К сожалению, последний год, российские спортсмены не могут выступать практически ни на каких международных соревнованиях по олимпийским видам спорта. В малой степени, если есть допуск к соревнованиям, не могут выступить под российским флагом. Меняют цвет флага на нейтральный. Последними спортсменами России, которые выступали под своим флагом, были лыжники на чемпионате мира среди юниоров в феврале 2022 года. Но на Международном совете военного спорта (CISM), простыми словами на чемпионате мира среди военнослужащих, российские спортсмены выиграли золото под своим флагом. Чемпионат мира по тхэквондо среди военных – один из первых турниров в 2022 году. Российские олимпийские чемпионы Максим Храмцов и Владислав Ларин в Иране завоевали золотые медали под своим флагом. А ещё до них чемпионом мира под нашим флагом стал Владимир Гриценко.

На этих соревнованиях, не было запрета по поводу российского триколора. Так в соревнованиях под эгидой CISM они могут выступать без ограничений. Это приятное событие, ведь привычные соревновании между Россией и Беларусью, во всех возможных видах спорта, уже не привлекают даже самих спортсменов. Проблема только в том, что CISM соревнования проводит редко. И эти турниры не такие масштабные, в них принимают участия представители 10 стран, но уровень конкуренции всё равно довольно высокий.