18:49 26.11.2022

В сети появилось видео из Твери с участвующей в съемках фильма военной техникой с флагами Украины

26 ноября - NVL. В Сети опубликовано видео с колонной военной техники, двигающейся по центральным улицам Твери, с украинскими флагами

Telegram-канал Mash опубликовал весьма странный видеоролик, который смутил жителей Твери. Все дело в том, что по улицам города проехалась колонна военной техники, на которой были вывешены украинские флаги.

На кадрах можно увидеть, как боевая техника с национальными флагами Украины, в том числе и бронетранспортеры, едет по городу в сопровождении автомобилей ДПС. Позднее стало известно, что в городе проходят съемки кинокартины «Музыкант», посвященный проведению военной спецоперации на Украине. По словам источников, для съемки некоторых сцен режиссеру понадобилось снять движение военной техники, якобы принадлежащей украинской армии.

Напомним, что Россия начала специальную военную операцию ранним утром 24 февраля 2022 года. По словам российского президента Владимира Путина, СВО направлена на защиту жителей Донбасса, которые с 2014 года подвергаются издевательствам и геноциду со стороны киевского режима.

Маргарита Алексеенко
автор статьи