14:55 26.11.2022

RI: Суровикин всё делает правильно, Киев простоит максимум до весны

26 ноября - NVL. Reseau International опубликовало большую статью под заголовком «Генерал Сергей Суровикин кардинально изменил оперативные планы России в войне на Украине»

В статье французского издания автор Валентин Василеску заявил, что русский военачальник Сергей Суровикин «кардинально изменил оперативные планы», отказавшись от крупных наступлений на позиции ВСУ. Командующий Объединенной группировкой войск в зоне СВО использует косвенный подход, суть которого заключается в лишении врага ресурсов путем дестабилизации, считает публицист.

Он отметил, что обстрелы критической инфраструктуры Украины морально и физически подавляют украинскую армию. Данный эффект усилится с наступлением морозов. Василеску подчеркнул, что объекты критически важной инфраструктуры настолько сейчас ослабли, что под угрозой находится вся национальная система Украины.

«Самое главное сейчас то, что выключатель света на Украине находится в руках генерала Суровикина», — указал французский обозреватель.

По его мнению, совсем скоро на Украине начнутся массовые протесты, вызванные недовольством горожан из-за отсутствия водоснабжения, электроэнергии, еды. Василеску считает, что Киев продержится максимум до весны.

Маргарита Алексеенко
автор статьи