13:57 26.11.2022

РИА Новости: Южная Корея рассчитывает привлечь туристов из России горнолыжными курортами

26 ноября - NVL. В Москве были представлены горнолыжные курорты национальными организациями Кореи. Туристов из России ожидают в этом году для того, чтобы покататься на олимпийских склонах, сообщают РИА Новости

Представители от Кореи рассказали, что их горнолыжные курорты имеют высокий уровень сервиса, со всего мира около 450 тысяч туристов приезжали на горнолыжные курорты Кореи в доковидные времена. Здесь представлен огромный спектр всевозможных услуг.

В 2018 году в Корее проводились Олимпийские игры и после этого для спортсменов доступны те склоны, где соревновались олимпийские чемпионы.

После того, как были сняты все коронавирусные ограничения, туристам больше не нужно предоставлять тесты и справки. Также путешественникам для прибытия в Корею не нужна виза. Необходимо получить только разрешение K-ETA на въезд. Разрешение приходит достаточно быстро - примерно а течение пары часов. Иногда приходится ждать немного дольше, поэтому рекомендуется заняться оформлением за пару дней. Также надо будет оплатить около 500 рублей (10 000 вон).

Время в пути от Москвы до Кореи займет около 14 часов - прямых рейсов нет. За 25 часов в Сеул из Владивостока можно за 25 часов.

Антонина Гареева
автор статьи