09:41 26.11.2022

ВКС РФ устроили на Украине "чёрную пятницу"

26 ноября - NVL. По уже сложившейся в последнее время традиции, день пятницы на территории Украины прошел под вой сирен воздушной тревоги

Российские войска на протяжении полутора месяцев проводят ракетные атаки на энергетические инфраструктурные объекты Украины, все глубже вгоняя экономику страны, которая поставлена на военные рельсы, в состояние грогги. И что примечательно, наиболее массированные атаки ВС РФ проводят именно по пятницам, поскольку в субботу и воскресенье на этом поле просматривается относительное затишье, передает издание Правда.Ру.

Отметим, что сейчас во всем мире проводятся акции с распродажами под общим трендом «черная пятница». Для киевского же режима данное словосочетание несет совершенно иную расшифровку. Так, если брать за пример 25 ноября 2022 года, то в этот день «черная пятница» наступила для жителей Одессы, Львова, Днепропетровска, Николаева и частично Киева – в этих областях было полностью отключена подача электроэнергии. При этом многие эксперты стали отмечать одну тенденцию – количество нанесенных ракетных ударов ВС РФ стало трансформироваться в качественные характеристики и показатели.

Согласно заявлениям специалистов, если «черные пятницы» будут и дальше демонстрировать свою актуальность, то наступающая зима поставит точку в вопросе существования Украины, как государства. Обусловлено это тем, что городская жилая инфраструктура просто не сможет выжить без электричества, отопления и водоснабжения. Однако партия Зеленского и не думает о решении проблемы дипломатическим путем, заявляя, что ни при каких обстоятельствах Киев не пойдет на переговоры с Москвой. Между тем, к этому киевский режим могут принудить, особенно на фоне того факта, что очень скоро в поисках тепла, света и еды в Европу хлынут новые волны мигрантов.

Александр Александр
автор статьи