Илья Иванский объяснил водителям в РФ, как избежать обледенения автомашины зимой

26 ноября - NVL. Как избежать обледенения автомобиля и что делать, если мороз повлиял на машину рассказывает руководитель сервиса автомобильного маркетплейса Fresh Auto Илья Иванский

Илья Иванский дал ценные советы автолюбителям, которые помогут обеспечить сохранность автомобиля в зимний период. Об этом сообщают «Известия».

В связи с приходом ледяных дождей на территорию России, автомобили владельцев, стоящие на улице, подвергаются обледенению. Также лед на автомобили может появиться после мойки без дополнительной сушки. Чтобы избежать замерзания дверей и багажника, необходимо резиновые прокладки смазывать спецхимией, которая содержит в своем составе силикон. Также избежать заледенения поможет проветривание салона автомобиля после поездки. Так внутри не останется влажного воздуха.

А если все же машина замерзла и покрылась льдом, необходимо использовать размораживатели и пластиковые щетки, предназначенные специально для ухода за автомобилем. Специалист не рекомендует использовать для разморозки горячую воду, это может негативно сказать на внешнем состоянии автомобиля.

Алла Шальнова
автор статьи