07:32 26.11.2022

«ИноСМИ»: Читатели «Breitbart» возмутились новым пакетом военной помощи Украине от США

26 ноября - NVL. Конгресс Соединённых Штатов Америки, утвердил очередной пакет военной помощи Украине на сумму в 400 млн долларов США, сообщает Breitbart

Вечером, в среду 23 ноября, Американское правительство подтвердило, о предоставлении Украине, очередного пакета военной помощи, на сумму в 400 млн долларов США, в дополнение к уже отправленной, в размере 19,7 миллиардов в виде оружия и других товаров. В заявлении Пентагона говорится, что из-за безжалостных и жестоких ракетных ударов, атак беспилотных аппаратов на критически важную для Украины, энергетическую систему, приоритетными являются дополнительные возможности ПВО. Дополнительное вооружение отправленное правительством Соединённых Штатов Америки, по мнению Пентагона, поможет Украине решить проблему защиты энергетических ресурсов.

Эта помощь будет получена из текущих запасов Минобороны США. Общая сумма военной помощи Украине, уже превысила годовой военный бюджет Франции в два раза. Читатели журнала требуют немедленного прекращения безумных трат на эскалацию войны, и просят задуматься о гражданах своей страны. Эти расходы составляют около двухсот долларов США, на одного налогоплательщика. Ведь тратя бюджетные средства на поддержку Украины, власти забывают о поддержке своих граждан, налогоплательщиках. Все эти решения, уже не раз подвергались критике, со стороны населения Америки. Как долго власти Соединённых Штатов Америки, смогут поддерживать эти неограниченные поставки помощи? Ведь расходы Америки, уже превышают военные годовые бюджеты некоторых стран европы, в два-три раза. К примеру бюджеты таких стран, как Франция, Великобритания и Италия.

Аналитики предупреждают, о том, что военная поддержка Украины, привела к истончению запасов США, до критически низкого уровня. Сам же пакет помощи включает в себя боеприпасы NASAMS, 150 крупнокалиберных пулемётов, боеприпасы для высокомобильных артиллеристских систем, высокоскоростные противорадиолокационные ракеты, и многое другое. Также в сообщении Госдепа, говорится о том, что Власти Соединённых Штатов Америки, будут поддерживать Украину, столько времени, сколько потребуется, что бы она смогла защищать себя и занять сильную позицию за столом переговоров, когда их время придёт. Ранее, уже сообщалось об отправках большого количества самолётов и другой военной техники.

Breitbart американский ультраправый портал, публикующий новости, мнения и комментарии. Основанный в 2007 году журналистом Эндрю Брейтбартом, описывавшим сайт как «Huffington Post правых»

Михаил Гончаров
автор статьи