05:36 26.11.2022

Экс-замглавы МЧС России Михаил Фалеев: ракетные удары могут обрушить всю энергосистему Украины

26 ноября - NVL. Удары по важным объектам инфраструктуры Украины не заканчиваются, что может привести к серьёзным проблемам в работе энергосистемы этой страны

Бывший замглавы МЧС России, лауреат премии правительства РФ в области науки и техники Михаил Фалеев утверждает, что массовые ракетные удары по важным украинским стратегическим объектам в дальнейшем приведут к серьёзному обвалу всей энергосистемы этой страны, а так же параличу в управлении боевиками киевского режима.

Все удары по важной инфраструктуре наносятся с 10 октября - через два дня после взрыва на Крымском мосту, по мнению российских властей, за терактом стоят украинские спецслужбы. Затронуты объекты, нарушение или прекращение функционирования которых повлечёт крах экономики страны, субъекта или административно-территориальной единицы, понизится безопасность для жизни населения на долгое время.

Украинская энергетическая система была построена и совершенствовалась ещё в советское время. Этими факторами объясняется её региональная закольцованность, ремонтопригодность, старое техническое оснащение.

Арина Махова
автор статьи