Английские болельщики устроили бойкот на турнире в Катаре

25 ноября - NVL. Английские болельщики, которые приехали поддержать свою сборную на чемпионате мира по футболу в Катаре, получили предупреждение, что костюмы крестоносцев могут оскорбить мусульман

Источник «ИноСМИ» сообщает, что английские болельщики, которые приехали поддержать свою сборную на чемпионате мира по футболу в Катаре, получили предупреждение, что костюмы крестоносцев могут оскорбить мусульман. Стоит отметить, что британские болельщики почти на каждом турнире поддерживают свою страну в костюмах своего покровителя святого Георгия, которого часто изображают в виде рыцаря-крестоносца верхом на коне. Однако движение Kick it out призвало англичан в этот раз отказаться от данной традиции, что очень их оскорбило, так как многие из болельщиков решили бойкотировать турнир и покинуть пределы Катара, досматривая футбол уже на экранах телевизоров, что явно испортит атмосферу турнира.

Напомним, что чемпионат мира в Катаре на данный момент вызывает очень много вопросов и негодований со стороны футбольных поклонников, которые были очень разочарованы организацией главного события в мире футбола.

Артур Севоян
автор статьи