В России стартовали продажи электрического кроссовера Ford Mustang Mach-E за 13 млн рублей

25 ноября - NVL. Теперь на территории Российской Федерации стали продаваться электрические кроссоверы Ford Mustang Mach-E, которые в среднем можно будет приобрести за тринадцать миллионов рублей

Источник «Автоновости дня» сообщает, что теперь на территории Российской Федерации стали продаваться электрические кроссоверы Ford Mustang Mach-E, которые в среднем можно будет приобрести за тринадцать миллионов рублей. Их из-за рубежа привез один новосибирский автодилер, который и установил данную цену на инновационные автомобили от американского автоконцерна Ford. Сообщается, что полной зарядки такого авто хватит ровно на 28 часов, а запас хода на нем достигает 420 километров. Данный автомобиль стал выпускаться по всему миру в 2021 году.

Напомним, что после начала специальной военной операции на территории Украины с российского рынка ушли многие автоконцерны. Сообщается, что многие из них уже несут большие финансовые убытки. Например, автобренд Nissan из-за своего решения будет ежегодно терять примерно один миллиард йен, что в переводе на доллары будет порядка 667 миллионов.

Артур Севоян
автор статьи