В России выпустили восьмиместный микроавтобус на базе автомашины LADA Granta

25 ноября - NVL. Lada Granta Kub состоит из передней части от обычной «Гранты» и надстройки из силового металлического каркаса, обшитого панелями из композитных материалов

По сообщению тематического портала Motor, предприятие «Промышленные технологии», выпускающее фургоны и грузопассажирские версии на базе моделей Lada, представило новую версию – восьмиместную Granta Kub.

Подвеска нового автомобиля удлинена сзади на пятьдесят сантиметров, сзади имеется пневматическая подвеска, позволяющая регулировать погрузочную высоту в пределах 70–80 мм. Пассажирские места в автомобиле расположены по схеме 2+3+3, металлический каркас корпуса покрыт снаружи цельными панелями, изготовленными из композитного материала, изнутри стены имеют покрытие из АБС-пластика.

Высота потолка составляют 132 см, а высота дверей – 125. Задние двери распашные, предварительная стоимость новинки – примерно 1 749 000 рублей.

Покупателям на выбор предложены два мотора объемом в 1,6 кубика и мощностью в 90 и 116 л. с., коробка переключения передач – механическая пятиступенчатая.

Евгений Вишняков
автор статьи