Автоэксперт проинформировал, как купить зимнюю резину дешевле

25 ноября - NVL. В списке нужных вещей на зиму подходящая для сезона резина занимает едва ли не первое место. И если учесть некоторые нюансы, можно здорово сэкономить

Шины для автомобиля - удовольствие не из дешёвых, и даже если копить заранее, их покупка всё равно сильно бьёт по карману. Их цена варьируется от 30 до 70 тысяч, в зависимости от модели автомобиля, но если следовать советам автоэксперта Владимира Ахинько, то и на шинах удастся сэкономить.

Ахинько советует присматриваться к дочерним компаниям знаменитых брендов, мониторить онлайн-магазины, в которых есть более выгодные предложения, приобретать покрышки в конце сезона, чтобы быть готовым к следующему, а ещё покупать шины комплектами, если на них есть скидки. «Самая полезная программа» при участии Владимира Ахинько провела эксперимент, по результатам которого был составлен список рекомендованных стран-производителей. Китайские покрышки показали быстрый износ и неэффективность на дорогах. Это связано с разным климатом в странах. Поэтому при покупке покрышек, предпочтение стоит отдавать российским и европейским брендам, китайские товары стоит избегать.

Вета Михайлова
автор статьи