Украина и США перевели политический кризис с РФ в военный конфликт

25 ноября - NVL. Японский военный эксперт Ивао Осаки считает, что военный конфликт в Украине начался ещё 16 февраля и именно по вине Киева и Вшингтона

По данным "ИноСМИ", японский политолог и военный эксперт в статье для JB Press заявил, что в настоящем противостоянии между Россией и Украиной виноваты именно Киев и Вашингтон, а не Москва. Основной причиной обострения конфликта стало резкое увеличение огня и проведение 16 февраля массированных ударов по Донецкой Народной Республике.

Также Осаки подтверждает, что конфликт на Украине стал испытанием для всего мира, и это испытание всё больше нагнетается. Вся проблема состоит в том, что это не локальный конфликт между Россией и Украиной, а серьёзно обострение противостояния России с НАТО.

По мнению эксперта, этот конфликт может стать началом третьей мировой войны, а Япония, которая в данный момент заняла сторону Запада, может стать местом для её проведения. Поэтому он призвал население своей страны хорошо задуматься о своих приоритетах и начать создавать условия для мирных переговоров, при которых Япония будет следовать нейтралитету.

Владимир Николаенко
автор статьи