02:15 25.11.2022

Пушков дал комментарий на снятие запрета на поддержку ЛГБТ во время ЧМ

25 ноября - NVL. Российский сенатор Алексей Пушков считает, что Катар снял запрет на символику ЛГБТ из-за напора западной идеологии. По его словам, Катару пришлось идти на уступки, чтобы избежать массовых скандалов

Ранее издание The Independent заявило о том, что Катар и международная футбольная организация ФИФА договорились о снятии запрета на использование игроками сборных повязок и символики с радугой. Сообщается, что катарские власти попросили полицию не трогать фанатов с подобной символикой на улицах.

По этому поводу высказался российский сенатор Алексей Пушков в своём официальном Телеграм-канале. По словам Пушкова, сейчас наблюдается победа западной идеологии. Он отметил, что Катару пришлось пойти на уступки.

«Катар сдался. Это говорит о мощи идеологического напора и решимости со стороны Запада, сделавшего радужные флаги своим знаменем», — написал Пушков.

Отмечается, что снятие запрета распространяется только на радужные ленты. Футбольных фанатов и туристов, приехавших в Катар, просят публично не показывать однополые чувства, а также воздержаться от чрезмерной и яркой поддержки ЛГБТ-сообщества.

Максим Лиепкайс
автор статьи