01:04 25.11.2022

В омском филиале Эрмитажа представили выставку советского искусства

25 ноября - NVL. В омском “Эрмитаж-Сибирь” 25 ноября, в пятницу, открывается выставка, которая будет посвященная столетию СССР с момента образования

Издание “Омскрегион” сообщает о том, что в омском “Эрмитаж-Сибирь” 25 ноября, в пятницу, открывается выставка, которая будет посвященная столетию СССР. Выставка носит название “Я другой такой страны не знаю” и включает в себя 200 произведений творцов 15 дружеских республик. В выставку будет включена скульптура, графика, живопись, декоративно-прикладное искусство 1922-1991 годов. Стоит отметить, что многие экспонаты, которые будут представлена на выставке, выставлялись еще 50 лет назад, и именно к столетию СССР они были отреставрированы.

Выставка будет проходить в нескольких залах. В первом будут выставлены произведения искусства, созданные творцами на территории России советского периода, а во втором зале будут представлены работы мастеров союзных республик: Белоруссии, Закавказья, Прибалтики, Украины и Средней Азии. Завершает выставку творчество Казахской и Молдавской ССР.

Александра Святкевич
автор статьи