09:17 24.11.2022

Баранец: зима окажет помощь ВС РФ в ликвидировании вооружений НАТО на Украине

24 ноября - NVL. Вооружение, поставленное НАТО киевскому преступному режиму, может не пережить грядущую зиму – его уничтожит «Генерал Мороз»

С наступлением зимних холодов боевые действия, как правило, сводятся к минимуму. На первые планы в этот временной отрезок выходит работа снайперов, контролирующих логистические и транспортные артерии, по которым противник пытается перебрасывать подкрепления. Сводится к минимуму и использование дронов, поскольку из-за снегопадов управлять ими фактически невозможно, пишет издание «Комсомольская правда».

Ситуацию в зоне проведения СВО в условиях зимы прокомментировал военный эксперт Виктор Баранец, отметив, что вся та техника, которая стояла на вооружении у Украины, была произведена в СССР и приспособлена к холодам. Но она уже полностью уничтожена, так что ВСУ могут использовать только натовские вооружения, привыкшие к более «нежному» за собой уходу. Они нуждаются в постоянной чистке и смазке, да и тот факт, что они находятся в своем большинстве на колесном ходу, не способствует ее использованию в условиях больших снегов.

По мнению эксперта, с наступлением холодов армия Украины окажется неспособной выполнять поставленные задачи. А все потому, что натовская техника, судя по всему, создавалась для ведения боев на асфальтированных улицах. Российские же боевые машины максимально адаптированы под условия средней полосы, так что у нас будет явное преимущество. В целом же Баранец заявляет, что перевес и преимущество предстоящей зимой будет у того, кто более качественно подготовлен и у кого более теплая одежда.

Александр Александр
автор статьи