Эксперт рассказал, как отличить поддельный Samsung Galaxy S22 Ultra от оригинала

24 ноября - NVL. Эксперт предостерег пользователей о том, что при покупке телефона можно нарваться на подделку. Речь идёт о смартфоне Samsung Galaxy S22 Ultra. Не попасться на подделку и отличить ее от оригинала сможет каждый, считает специалист сервисного центра. Он рассказал, как это сделать

В ролике на YouTube-канале Phone Repair Guru эксперт подробно описал, как не попасться на подделку смартфона и приобрести оригинальный гаджет. Он продемонстрировал своим зрителям поддельный телефон и подробно описал отличия от оригинала.

Во-первых, эксперт предлагает оценить внешний вид телефона. Если плёнка на экран наклеена некачественно и под ней остался воздух – это однозначная подделка.

Объектив смартфона имеет очень странный синий оттенок. Это второй момент, на который необходимо обратить внимание. Объективы оригинала не имеют такого оттенка.

В целом, по мнению автора YouTube-канала, пользоваться поддельным телефоном можно, даже используя стилус. Но насколько качественным будет эта пользование, неизвестно, нужно время для того, чтобы понять, насколько хорошо подделали Samsung Galaxy S22 Ultra.

Антонина Гареева
автор статьи