08:38 24.11.2022

Блогера Некоглая депортировали в Молдавию через Ереван

24 ноября - NVL. По решению Мосгорсуда 24 ноября утром блогера отправили на родину и обязали выплатить штраф в размере пяти тысяч рублей

На днях прошло заседание Московского городского суда, где решалась судьба скандального блогера Некоглая, сообщает РЕН ТВ. Самого блогера в зале суда не было, он наблюдал за его ходом из центра временного содержания мигрантов, так как он является гражданином Молдавии.

9 ноября Пресненский суд принял решение о выдворении Некоглая с территории России за нарушение миграционного порядка. По решению Мосгорсуда 24 ноября утром блогера отправили на родину и обязали выплатить штраф в размере пяти тысяч рублей.

Из-за отсутствия прямого авиасообщения между Россией и Молдавией напрямую отправить туда блогера не получилось. В итоге Некоглай отправился в Ереван.

9 ноября стало известно о задержании Некоглая. Перед этим в Генпрокуратуру и МВД России поступило обращение с просьбой проверить последнее видео блогера на предмет дискредитации Вооруженных средств РФ. Он снял пародию на видео о российском военном, который, находясь в окопе, отбрасывал гранаты, которые на него сбрасывал украинский дрон.

Александра Пашкова
автор статьи