22:06 24.11.2022

В Анталии туристов спаивали контрафактным алкоголем

24 ноября - NVL. Недавно стало известно, что в Анталии начали спаивать туристов контрафактным пивом, которого было около 22 тонн, произведенных нелегально

Любители крепких напитков всегда рисковали столкнуться лицом к лицо с контрафактом, однако, теперь это касается и любителей легкого алкоголя, как, например, пива. Сейчас реализуется множество подделок даже пива, как сообщает местная пресса, основная масса контрафакта сконцентрирована в районе Манавгат в городе Анталья, там было обнаружено около 22 тонн поддельного пива.

Известно, что такое количество поддельного алкоголя было приготовлено к Новому году, более того, это планировалось реализовываться в отелях с 5 звездами.

«В ходе операции, проведенной группами Управления по борьбе с контрабандой и организованным отделением (КОМ) Департамента полиции провинции Анталии, были обнаружены 22 тонны разливного пива, которое было произведено нелегально и на котором были поддельные этикетки, в том числе была проставлена известная марка импортного пива», — сообщают местные издания.

Пелагея Вдовина
автор статьи