21:44 24.11.2022

В Анталье местные жители начали сбор подписей с требованием запретить продажу и аренду жилья иностранцам

24 ноября - NVL. Жители Антальи уже начали сбор подписей с требованием запретить продажу и аренду жилья иностранцам, так как из-за этого произошел рост цен на аренду

Жители Антальи 23 ноября зарегистрировали петицию, которая заключается в том, чтобы запретить иностранцам покупать и арендовывать квартиру, решение поддержало уже 5,5 тысяч человек, как сообщает издание «ТАСС».

Авторы петиции имеют желание набрать еще больше подписей, так как, по их мнению, это увеличит вероятность того, что власти заметят данную инициативу.

Дело в том, что из-за прироста проживающих людей на территории Антальи цены на аренду и покупку жилья буквально взлетели, средняя аренда жилья обойдется примерно в 536$, что может привести к жилищному кризису. Как сообщают жители города, это усложнило проживание многих людей.

Если рассматривать покупку жилья, то цены выросли еще более ощутимо: с $32,1 тыс. до $267,8 тыс., а статистика показывает, что каждое третье жилье было приобретено иностранцем, цены выросли буквально на 395% за два года.

Пелагея Вдовина
автор статьи