Экс-офицер ЦРУ Филип Джиральди: На Украине ведут разведку до 800 сотрудников спецслужб США

24 ноября - NVL. Согласно словам бывшего офицера ЦРУ и американского обозревателя Филипа Джиральди, на украинской территории собирают разведывательные данные до 800 агентов ЦРУ и других спецслужб

Свое мнение, как рассказывает издание «Военное обозрение», обозреватель высказал каналу Judging Freedom. Причем, по словам Джиральди, Кремль в курсе этого. И он даже не сомневается, что российские службы прослушивают их телефонные разговоры.

В процессе разговора с Judging Freedom всплыл вопрос, какое отношение имеют к отмыванию денег на Украине через компанию FTX бывшие коллеги Джиральди, на что тот дал утвердительный ответ. Однако добавил, что ЦРУ делают вид, что ничего такого не происходит, потому что это не в интересах Америки, так как на настоящий момент эти схемы применяются для так называемой финансовой помощи Киеву.

И не последнюю роль в этом, помогая демократам, играет и ЦРУ. И главная цель организации — не дать распространиться информации, которая повредит имиджу демократов во главе с Байденом. Особенно в преддверии выборов. Республиканцы уже инициируют аудит того, как и куда уходят средства на военную помощь Украине.

Анна Найман
автор статьи