У 70% жилого фонда Киева отключена электроэнергия, теплоснабжение восстанавливают

24 ноября - NVL. 23 ноября был нанесен массированный ракетный удар по объектам энергетической системы Украины, страна почти обесточена

По сообщению информационного агентства "Московский комсомолец", в городской военной администрации Киева сообщили об отключении электричества в большей части города, тепло- и водоснабжение тоже.

"Ситуация в городе по состоянию на 17.20 (18.20 мск - ред.): 70% жилфонда Киева находятся в режиме аварийного отключения электроснабжения", - сказано в сообщении в Telegram-канале Киевской военной горадминистрации.

Работы по восстановлению централизованного теплоснабжения продолжаются в экстренном режиме, при этом в городской администрации заявили о частичном восстановлении водоснабжения практически всех районов города, но допустили вероятность возникновения проблем с давлением в сети.

По данным министерства обороны Российской Федерации, ударов по Киеву не было, все повреждения были получены городом от попадания в городские объекты ракет противовоздушной обороны украинской столицы.

Евгений Вишняков
автор статьи