20:50 24.11.2022

Цели названы: Диверсанты ВС Украины уже добрались до Москвы

24 ноября - NVL. На террористическом направлении против России развёрнуты полномасштабные боевые действия со стороны ВСУ задолго до начала СВО

По информации издания "Царьград", вооруженные формирования украинской армии никогда не отличались гуманизмом при ведении боевых действий, об их беспринципности и жестокости слагаются жуткие истории. Причем террористические деяния противника происходят не только на территории Украины и в приграничных районах России. Там где враг не может ударить из артиллерии, в ход идут диверсанты.

Известно, что 23 ноября текущего года Лефортовским районным судом Москвы вынесено постановление в отношении уроженцев Украины: Акулова Янина, Жуковский Антон и Сергеев Дмитрий подозреваются в подготовке теракта в столице. На период работы следственных органов России они заключены под стражу сроком на два месяца.

Годом ранее сотрудники ФСБ задержали нескольких лазутчиков украинских спецслужб, которые осуществляли сбор сведений о стратегических объектах на территории российского государства и готовились к проведению террористического акта. А через десять дней после операции по задержанию украинских диверсантов в СМИ появилась информация о том, что в 37 российских регионах в результате реализованного комплекса мер были задержаны больше сотни продолжателей экстремистской молодёжной группировки Украины "Маньяки: культ убийц".

С завидной периодичностью ежемесячно спецслужбы силовых структур РФ в разных регионах проводят задержание лиц, являющихся гражданами Украины, либо оказывающих им поддержку в проведении диверсий россиян.

Алена Варина
автор статьи