19:47 24.11.2022

Установлена личность жителя Крымска, открывшего стрельбу после суда с экс-супругой

24 ноября - NVL. Местный житель после проигранного суда бывшей жене учинил расправу над своими знакомыми и прохожим, который оказался у него на пути

Представители правоохранительных органов оперативно установили личность мужчины из Крымска Краснодарского края, который 24 ноября расстрелял из винтовки несколько человек. По словам источника информационного издания «ФАН», нападение совершил 62-летний житель Крымска Владимир Жиров.

По предварительным данным, мужчина проиграл суд бывшей жене и сыну. Он хотел вернуть себе квартиру, которую купил накануне развода. После неудачного судебного заседания Владимир Жиров отправился к экс-супруге и устроил скандал. Позднее мужчина взял винтовку и застрелил своих знакомых в здании медцентра, затем он стал стрелять по людям, идущим по улицам города.

На данный момент известно как минимум о четырех жертвах, трое из которых скончались. Еще один человек получил ранение в плечо. Стрелок покончил с собой еще до приезда наряда полицейских. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Маргарита Алексеенко
автор статьи